ORGANIZACIÓN DEL CENTRO

EQUIPO DE PRESENCIA

P. José Ignacio Bilbao Montoya           Director Titular del Colegio y Titular del Albergue

P. Antonio Bastero Eleizalbe                Rector de la Comunidad

Pilar Ledo Gironza                                 Coordinadora de Itaka-Escolapios

CONSEJO LOCAL DE TITULARIDAD

P. José Ignacio Bilbao Montoya          Director Titular del Colegio

Mª Pilar Moreno Chávarri                    Directora Académica del Colegio

Ana Ausaberri Gómez                          Coord. Movimiento Calasanz

Elena Orduna Lardiés                          Administradora

Mayte Escartín Artero

EQUIPO DIRECTIVO

Director Titular:                                                           José Ignacio Bilbao Montoya

Directora Académica:                                                  Mª Pilar Moreno Chávarri

Secretario del Centro:                                                 Carlos Jarne Vinacua

Coordinadora de Infantil:                                             Marta Aínsa 

Coordinador de Primaria:                                            Luis Salesa Puente

Coordinadora de Secundaria:                                     Raquel Miranda Casas

Coordinador Pedagógico y de Innovación:                 Quique Subirás Dieste

Coordinador de Calidad:                                              Luis Manuel Lasierra Arbués

Coordinadora de Pastoral:                                          Ana Barrón Ruiz

EQUIPO PEDAGÓGICO

Directora Académica:                                                Mª Pilar Moreno Chávarri

Coord. Pedagógico y de Innovación:                        Quique Subirás Dieste

Coord. de Orientación y At. a la Diversidad:             Mª Carmen Martínez Fernández

Coord. de Ed. Secundaria:                                        Raquel Miranda Casas

Coord. de Segundo Ciclo de Ed. Primaria y etapa:   Luis Salesa Puente

Coord. de Ed. Infantil:                                                Marta Aínsa Pardo

Coord. de Primer Ciclo de Ed. Primaria:                    Mª Jesús Ubieto Dieste

Coord. de Ciclo Formativo de Grado Medio:              Nerea Arraiza Fernández

Coord. de Formación                                                  Antonio Aramburo Calvo

TUTORÍAS EDUCACIÓN INFANTIL

Primer Ciclo de E.I. 1 año:       Asunción León

Primer Ciclo de E.I. 2 años:     Raquel Villasur

1º A de Educación Infantil:       Marta Aínsa

1º B de Educación Infantil:      Cristina Martínez

2º A de Educación Infantil:      Mª Carmen Jarne

2º B de Educación Infantil:      Gemma García

3º A de Educación Infantil:       Belén Torralba

3º B de Educación Infantil:       Marta Bergua

TUTORÍAS EDUCACIÓN PRIMARIA

1º A de Educación Primaria: Mª Jesús Ubieto

1º B de Educación Primaria: Begoña Visús

1º C de Educación Primaria: Paté Serrano

2º A de Educación Primaria: Charo Dieste

2º B de Educación Primaria: Silvia Domens

2º C de Educación Primaria: Rubén Tesa

3º A de Educación Primaria: Irune Omeñaca

3º B de Educación Primaria: Inma García

4º A de Educación Primaria: Patricia Acedo

4º B de Educación Primaria: Tamara Medina

4º C de Educación Primaria: Luis Manuel Lasierra

5º A de Educación Primaria: Ana Ausaberri

5º B de Educación Primaria: Luis Salesa

6º A de Educación Primaria: Quique Subirás

6º B de Educación Primaria: Inmaculada Sánchez

6º C de Educación Primaria: Fernando Blasco

TUTORÍAS EDUCACIÓN SECUNDARIA

1º de ESO-A:     Marta Bayona

1º de ESO-B:     Maika Martínez

2º de ESO-A:     Silvia Caballé

2º de ESO-B:     Antonio Aramburo

3º de ESO-A:     Chistu Calvo

3º de ESO-B:     Sara Bellón

4º de ESO-A:     Carmen Lardiés

4º de ESO-B:     Mayte Escartín

TUTORÍAS CICLO FORMATIVO

1º de CFGM:      Nerea Arraiza

2º de CFGM:      Marta Betrán

EQUIPO DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

Maika Martínez (coordinadora)

Rosa Torralba

Pilar Ledo

Cristina Allué

Pilar Moreno

OTROS PROFESORES NO TUTORES

Patricia Acedo

Ana Barrón

José Ignacio Bilbao

Guillermo Callau

Rosa Callizo

Mª Teresa Campos 

Maite Chavarría

Jesús Alberto Díez

Fernando Estallo

Elena Cendejas

Jaime Goicoechea

Carlos Jarne

Álvaro López

Ana Sola

Carmen Salas

Mª Jesús Sánchez-Cruzat

Raquel Miranda

Sandra Usieto

Luis Sieso

Mª Jesús Ordás

OTRAS RESPONSABILIDADES

Coord. TIC y medios de comunicación:        Enrique Subirás Dieste

Potenciación de Idiomas y Bilingüismo:      Carmen Salas Sesa

Coord. Método AMCO:                                   Mª Jesús Sánchez Cruzat

Proyecto de Desarrollo de Capacidades:    Mª Jesús Ordás Bitrián

Programa Ajedrez a la Escuela:                    Cristina Martínez Lahoz

Escuela Promotora de Salud:                       Begoña Visús Otín

Proyecto Trastévere:                                     Pilar Ledo Gironza

Coordinador de Formación:                        Antonio Aramburo

Enseñanza Religiosa Escolar (ERE):            Charo Dieste

Actividades extraescolares:                         Silvia Caballé Allué

Plan Lector;                                                    Irune Omeñaca

Proyecto «Al Monte en Familia»:                  Luis Salesa Puente

Relaciones con las editoriales:                    Jesús Alberto Díez

Recepción:                                                     Ana Giraldo

Administración:                                            Elena Orduna

Secretaría:                                                     Carlos Jarne y Raquel Cabrera

Aviso Legal - Política de privacidad